Ансамблю народного танца «Призвание» - 5 лет!

22 января (суббота) в Городском Дворце Культуры состоялся Юбилейный концерт ансамбля народного танца «Призвание» (руководитель Бойчук Т.Н.). Родители, учащиеся и педагогический коллектив школы №1 собрались, чтобы порадоваться успехам близких людей, отпраздновать знаменательное событие и просто для того, чтобы посидеть плечом к плечу, вспомнить всё лучшее, напитаться теплом близких сердец и насладиться танцевальным мастерством учащихся школы №1.

История ансамбля «Призвание» началась с 2006 года, когда директором школы №1 города Канаш была назначена Иванова Людмила Петровна. Именно с её легкой руки началась биография этого ансамбля. В ансамбле народного танца «Призвание»  занимаются около 40 учащихся 3,4 и 6,7,8 классов школы №1.

По мнению родителей, учащихся школ города и жителей, ансамбль «Призвание» – один из самых удивительных, творческих, лучших танцевальных коллективов города.

История ансамбля «Призвание» неотделима от истории города, поэтому в такой день, их, как именинников, пришли поздравить представители городской администрации: Иванова Людмила Петровна, заместитель главы администрации города Канаш, начальник отдела образования и  молодежной политики администрации города Канаш и Мухина Ольга Александровна- специалист- эксперт Центра образовательного мониторинга и аналитики отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш.

Также на празднике присутствовали те люди, кто внимательно следит, каким путём идёт этот творческий коллектив, кто в трудную минуту всегда протягивает руку помощи, а в радости гордится вместе с участниками ансамбля победами: депутат городского собрания Любова Т.И., директор школы №1 Антипина М.В..

В тот замечательный вечер можно было насладиться и выступлениями ансамбля современного танца «Созвездие». Выступления ансамбля «Созвездие», под руководством Бойчук Татьяны Николаевны являются самыми яркими и запоминающимися. Ансамбль «Созвездие» ассоциируется с ярким, красивым праздником. Выпускники этого ансамбля  успешно заканчивают профессиональные танцевальные учебные заведения, работают педагогами хореографии, работают в профессиональных танцевальных коллективах, модельном бизнесе.  Именно их выступления заворожили и затронули зрителей до глубины души. На сцене выступали выпускники Мингазовы - участники государственного ансамбля Чувашии.

В этот день всем была дана возможность увидеть настоящее таинство – рождение новых творческих идей и их заявку на будущее воплощение на сцене, которое принесло зрителям восторг и вдохновение.