В 3 «А» классе МОУ «СОШ№ 1» прошёл необычный урок, посвящённый Содружеству Независимых Государств.

Необходимой частью развития личности является воспитание любви к родной стране , к её законам и символам.

В 3 «А» классе МОУ  «СОШ№ 1» прошёл необычный урок, посвящённый Содружеству Независимых Государств.

На уроке ребята совершили заочную экскурсию по СНГ.В ходе которой они познакомились с народами и языками ,на которых говорят люди, проживающие на пространстве СНГ.С помощью иллюстративного материала учащиеся учились узнавать символы своей страны и отличать их от символов других стран. В ходе урока школьники пришли к выводу , что государственные символы страны имеют долгую историю, к ним надо относится с уважением , ими надо гордится. Завершился урок игрой «Символы государств –участников СНГ». Необходимо было разместить на географической карте карточки с изображением флага и герба определённой страны. Ребята успешно справились с заданием.

Полученные ну уроке представления о символике государств-участников СНГ найдут дальнейшее развитие на уроках по окружающему миру, литературному чтению и музыке , будут способствовать их патриотическому воспитанию