В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 3 «А» классе МОУ «СОШ №1» прошёл классный час на тему «Снятие блокады Ленинграда»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  в 3 «А» классе МОУ «СОШ №1» прошёл классный час на тему «Снятие блокады Ленинграда».Этот день отмечают 27 января. В начале классный руководитель Бубукина И.Н. рассказала ребятам о том , что такое «Блокада Ленинграда».Затем заглянули с помощью Интернета в материалы из Википедии — свободной энциклопедии.

Ребята с интересом и не малым удивлением узнали о норме хлеба ,который выдавали в Ленинграде в годы войны. Учащиеся вспомнили стихи и слова профессора, доктора психологических наук, народного артиста России, Молдавии, Армении Ивана Васильевича Агулова , который в своём недавнем выступлении рассказал о подвиге матерей блокадного Ленинграда в Великой Отечественной Войне.

Затем ребята познакомились с акциями ,которые проводят в г.Санкт- Петербурге в этот памятный день. (например, акция «Ленточка Ленинградской Победы»,

акция «Свеча памяти», в ознаменование 65-й годовщины полного снятия Блокады Ленинграда и т.д.)Учащиеся также просмотрели отрывки из видеофильма «От Кремля до Рейхстага».А закончился классный час просмотром нового фильма «Санкт-Петербуг и пригороды»,  который познакомил с достопримечательностями города на Неве. Такие классные часы воспитывают у учащихся  гражданско-патриотические качества личности.