Волонтерская группа школы №1 продолжает свою деятельность в рамках городской социальной акции по борьбе со сквернословием.

Участники группы выступили со своей программой перед учащимися 6 класса СОШ №10.

Занятие началось с просмотра фрагмента телепередачи «Доброе слово», в котором говорилось о том, что вначале на Земле было слово, и о том насколько важно говорить красиво и правильно. В ходе беседы выяснилось, что ни один учащийся этого класса не знает о таком заболевании, как копролалия. Многие были удивлены тому, что в мире существует болезнь- синдром Туретта, которая характеризуется частым употреблением нецензурных выражений. Также ребята смогли убедиться в негативном воздействии бранных слов на воду и рост пшеницы.

Волонтеры вместе с учащимися СОШ №10 составили памятку «Как избавиться от сквернословия?». Было предложено множество вариантов, но, как оказалось, достаточно всего четырех.

В заключении ребята оставили свои отзывы о выступлении волонтеров и прослушали притчу о бабочке. Для себя все участники круглого  стола сделали вывод «Сквернословие и мат- это не наш формат».