В МОУ «СОШ №1» в рамках городского месячника социального здоровья прошел Единый информационный день.

Были проведены классные часы по формированию здорового образа жизни, по предупреждению преступлений и правонарушений. Дети, склонные к нарушению дисциплины, прогуливающие уроки без уважительной причины были вызваны на школьный Совет Профилактики.

А вечером открылась очередное занятие в «Школе для родителей» на тему «Сквернословие: стыд, порок или болезнь?» Данное мероприятие подготовила и провела волонтерская группа школы «Импульс». Ученики отметили, что люди часто стали использовать нецензурные выражения в общественных местах, и, что даже дети дошкольного возраста часто сквернословят, привели результаты анкетирования среди учащихся школы, и заметили, что дети часто слышат бытовой мат от взрослых. Родители просмотрели ошеломляющие видеоролики с экспериментами и доказательствами ученых, что слова могут разрушать живые микроорганизмы на молекулярном уровне и узнали много нового о вреде сквернословия на организм человека и порекомендовали правила для избавления от сквернословия. В конце организаторы лектория пожелали всем присутствующим семейного благополучия, любви, терпения, взаимного понимания с детьми, духовного здоровья.