В рамках месячника оборонно –массовой и спортивной работы и реализации олимпийского образования в школах , 1 февраля в 3 «А» классе МОУ «СОШ№1» был проведён Олимпийский урок на тему «Игры 2014:настоящее и будущее Сочи».

Классный руководитель познакомил с историей победы в заявке на проведение игр, узнали об особенностях и наследии предстоящих Игр в Сочи. Учащиеся узнали об идеях и принципах Олимпизма . Ребята с интересом обсудили  тему «Равенство», в ходе которого они узнали , что женщины и представители бедных слоёв населения были не сразу вовлечены в Олимпийское движение. В конце урока  ребята совершили заочную экскурсию в г.Сочи. В ходе экскурсии учащиеся познакомились с достопримечательностями г.Сочи и спортивными объектами. Захарова Анна рассказала о сайте на котором можно найти всю информацию о подготовке к Олимпиаде 2014г.Урок закончился прослушиванием и просмотром видеоклипа гимна Олимпиады Сочи 2014г. Такие уроки способствуют повышению интереса и привлечению внимания к спорту и пропаганде Олимпийского движения среди учащихся.