В МОУ «СОШ №1» для учащихся 1-11 классов прошла научно-практическая конференция «Минута Славы». В зале собрались те, кого согревает своим теплом не дающая покоя жажда поиска, жажда открытий, вдохновения.

Ежегодно в школе загорается не одна звезда. Это будущие знаменитые музыканты, выдающие спортсмены, великие актеры и поэты. Это будущие светила науки, те, кто сегодня делает первые шаги в стезе открытий. Педагоги школы и учащиеся в очередной раз стали свидетелями рождения новых звезд, каждая из которых - яркая личность. Желающих проявить себя оказалось очень много. Учащиеся вместе со своими научными руководителями продемонстрировали свои знания и способности в той или иной области, свои открытия и изобретения. Научно-практическую конференцию открыла директор школы Антипина М.В. и пожелала ребятам продолжать развивать свои способности, чтобы стать более информированными, умными, опытными, находчивыми, подготовленными к большим жизненным задачам.

Пословица гласит: «Дорога в тысячу миль начинается с одного шага». Возможно и наша конференция - и есть тот первый шаг в удачных исследованиях и открытиях.

Итоги научно - практической конференции подведены. В номинации «Я-исследователь» дипломантами стали Софронов Ев.-5а, Кириллов К.-3а, в номинации «Тайны предмета» : Кудряшова А. и Филиппова Л -5а, Николаева Р.-8б, Иванова А.-4 кл, в номинации «Мой творческий рост» - Ефимова Ел -7а  и Салахова А. -7а, в номинации «Я в творчестве – творчество во мне» Максимова Ан.-4 кл, Анисимова Ев.-11 кл, в номинации «Будущее России» -волонтерская группа «Импульс». Приз зрительских симпатий получили Данилов Вова -1 класс и актерская группа учеников 7а класса.