В 6б классе прошел классный час, посвященный Дню Святого Валентина

Высоким чувством окрылённый когда-то в давние года,

Придумал кто-то день влюблённых, никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым, желанным праздником в году.

Что Днём Святого Валентина его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо - пусть миром правит лишь любовь!

Наверное, почти каждый молодой человек в начале февраля с нетерпением ждет наступления Дня Святого Валентина. Хотя и не все знают истории этого праздника, многие дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки и особые открытки в форме сердечка.

Вот и ученики 6 «б» класса МОУ «СОШ №1» к этому дню заранее готовят валентинки, стараются разостлать их как можно больше через школьную почту одноклассникам, близким друзьям и подругам, дорогим учителям.

Так в канун праздника у шестиклассников прошел классный час, посвященный самому возвышенному чувству – любви к ближнему. Здесь дети узнали и о празднике, посвященному памяти святого Валентина, и о святых благоверных князях Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Просмотрели фильм о жизни святых супругов Петре и Февронии, которые в XIII веке княжили в городе Муроме и узнали много нового для себя.

А в заключении классный руководитель отметила, что всех людей объединяет одно – способность любить и быть любимым, посоветовала не упускать возможности передать свои чувства, свои признания любимому человеку и просто тем людям, которые любят нас больше, чем кто-либо - это наши родные и близкие. А так же пожелала всем дружить, дорожить друг другом, и только тогда на земле станет больше добра, тепла и любви.