Учащиеся 11 класса МОУ «СОШ №1» посетили выставку в Канашском краеведческом музее, посвященную событиям Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн «Мы этой памяти верны….». Им был представлен Зал Боевой Славы,  где они могли увидеть героев Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн.

Ребята с любопытством рассматривали фотографии солдат, павших в борьбе с фашизмом, познакомились с героями Советского Союза, живших в нашем городе. Также можно было увидеть много стендов, посвященных героям Афганской войны, среди этих героев ребята увидели много знакомых лиц, живших и живущих в городе Канаш. Имя С. Яснова знакомо всем нашим школьникам. Экскурсовод Н.К. Шмонина рассказала о подвигах наших соотечественников во время войны. Ребята с интересом рассматривали выставку, организованную городским военкоматом, где были представлены все знаки различия, погоны и значки Советской армии и Российской Армии, подарки некоторых жителей города, которые отслужили в армии или принимали участие в войнах, а именно фляжки, погоны, военные шинели, котелки, некоторые виды оружия.

Также учащиеся 11 класса ознакомились с выставкой авторских кукол.