Волонтерская группа школы №1 прочитала лекцию о сквернословии студентам Волжского филиала МАДИ г. Чебоксары.

На базе института прошла научная конференция среди студентов высших учебных заведений. Студенты ВУЗов подготовили доклады, в числе выступающих были и волонтеры МОУ «СОШ №1». В своем выступлении Колесников Р. и Иванова А. (учащиеся 10 класса) подробно рассказали студентам и членам экспертной комиссии о работе волонтерских групп в школе.

Параллельно с выступлением учащихся 10 класса проводилось занятие со студентами 2 курса «Сквернословие: порок, заболевание или болезнь». Ребята очень внимательно прослушали выступление о влиянии бранных слов на организм человека. В заключении мероприятия студенты оставили очень добрые пожелания и отзывы о работе волонтеров в специальном «Чемодане знаний»