Традиционно в конце каждого месяца в МОУ «СОШ №1» проходит Единый информационный день.

Так 25 февраля в рамках этого дня были проведены классные часы, тренинги, круглые столы по формированию здорового образа жизни, по предупреждению преступлений и правонарушений. Так в 6 «б» классе педагог-психолог Семенова С.И. и социальный педагог Сидорова Т.М. провели тренинг «Сделай правильный выбор», где говорилось о важности умения принимать решения в различных ситуациях, учащиеся отрабатывали навыки принятия решений в отношении психоактивных веществ на практике. Для учащихся 1-ых классов педагог-организатор Михайлова М.А. подготовила конкурсно-игровую программу: «Богатырская наша сила». Здесь дети говорили о России и любви к Отчизне. Третьеклассники вместе со своей учительницей Бубукиной И.Н. организовали и провели круглый стол на тему «Поговорим о добре…».

После учебных занятий дети, склонные к нарушению дисциплины, прогуливающие уроки без уважительной причины были вызваны на школьный Совет Профилактики, где отмечаются как успехи, так и неудачи в прилежании и поведении каждого, принимаются решения, помогающие ученикам стать лучше и ответственнее относиться к учебе.

А вечером открылась очередное занятие в «Школе для родителей» на тему «Взрослые проблемы наших детей» Данное мероприятие подготовили и провели классные руководители 8-ых классов Захарова К.В. и Каргина К.В. Они отметили, что дети старшего подросткового возраста особенно нуждаются в понимании и любви родителей. В конце организаторы лектория пожелали всем присутствующим семейного благополучия, любви, терпения, взаимного понимания с детьми.