учащиеся школы посетили краеведческий музей

3 марта 2 «А» и 1 «Б» классы МОУ « СОШ № 1» посетили муниципальное учреждение культуры «Краеведческий музей» г. Канаш Чувашской Республики. Обзорную экскурсию провела лектор-экскурсовод Михайлова Татьяна Анатольевна.

Из истории дети узнали, что музей основан 20 февраля 1969 года. В этом здании с августа 2007 года. Руководит музеем Данилова М.Ф. В выставочном зале музея организована выставка, посвященная Защитникам Отечества. Представлены фотографии о деятельности общественных организаций воинов-афганцев и воинов, принимавших участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Выставка проходит в рамках месячника оборонно- массовой, спортивной работы.

В картинной галерее музея экспонируется коммерческая выставка авторских кукол под названием « Жили-были куклы» Организаторы выставки мастера народных художественных промыслов М.Суворова (г. Чебоксары) и выпускница школы № 9 Е. Куликова.

Работы выполнены в разных жанрах. Они привлекали к себе внимание, вызывали интерес у учащихся. Здесь были и Баба Яга, и Икарушка, и чердачные куклы, а также представлен разнообразный животный мир. Организована выставка книг по изготовлению кукол.

Выставка произвела на детей и классных руководителей незабываемое впечатление. Многие из которых захотели посетить ее еще раз с родителями и пройти мастер-класс.