Генрих Гейне сказал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». К сожалению, ребята мало задумываются о том, что они принимают в пищу и какой вред порой наносят своему здоровью. В рамках месячника Здоровый образ жизни в 5 «Б» классе средней школы №1 прошел классный час на тему «Здоровое питание», на котором ребята поближе познакомились с любимыми лакомствами. Чипсы, кока-кола, гамбургеры и чизбургеры, жевательная резинка – вот неполный список продуктов от которых вряд ли откажется хоть один ребенок. Но сегодня они узнали, какие вредные вещества содержатся в этих продуктах, и к каким заболеваниям приводит частое употребление этих «вкусностей». Перед ребятами класса выступила школьная медсестра, которая очень интересно и доступно рассказала о режиме питания. Ребята узнали о том, насколько важно для растущего организма полноценное и сбалансированное питание. Хочется верить, что теперь каждый из учеников класса всерьез задумается о своем здоровье.