В МОУ «СОШ №1» в рамках Года Космонавтики прошел школьный этап Республиканского конкурса «Дорога к звездам».

Учащимся нужно было приготовить поделки, рисунки, буклеты, электронные альбомы, фотографии о космосе.

Ведущими этого мероприятия стали учащиеся 6 «Б» класса – члены отряда Юных Космонавтов. Они приготовили рассказ о своей организации и продемонстрировали бортовой журнал отряда. Затем слово было предоставлено выступающим. В основном, ребята приготовили рисунки, а также модели ракет.

По итогам прошедшего конкурса выявились победители и призеры. Лучшие работы будут рекомендованы для участия в городском этапе конкурса. И в заключении члены отряда Юных космонавтов провели обзорную экскурсию по выставке «Космические дали», которую они оформили накануне.