В группах предшкольной подготовки школы «Капелька» МОУ «СОШ №1» состоялся 5 юбилейный выпуск..

За это время подготовку к школе прошли 150 будущих первоклассников.2010-2011 учебный год стал самым многочисленным по числу ребят закончившим занятия в школе « Капелька». Грамотами выпускника были награждены 45 человек.

Впервые в этом учебном году ребята имели возможность заниматься по учебникам и прописям УМК «Предшкола нового поколения». Занятия проходили с октября месяца по март , 2 раза в неделю и бесплатно. Эти занятия помогли детям подготовиться к школе физически, психологически, социально, интеллектуально.

Итогом работы стало проведение праздника для родителей и детей.

Будущие первоклассники продемонстрировали свои знания и умения по изучаемым предметам при подготовке к школе. Ребята свободно считали и сравнивали числа в пределах 10,решая «сказочные» задачи. Выступая впервые на сцене школы, выпускники выразительно читали стихотворения. Лучшие работы, которые ребята изготовили на занятиях по изобразительному и прикладному искусству, были представлены на выставке «Юные художники».

Выпускников поздравляли родители, педагоги и ученики школы. Директор школы Антипина М.В. познакомила с успехами школы за 3 учебные четверти текущего года и планами на будущий учебный год .Родителям был предложен видеоматериал о работе школы.

Ребятам были вручены грамоты и небольшие подарки к школе, а родителям памятки «Как нужно готовиться к школе…». Закончился праздник яркими выступлениями танцевальных и вокальных коллективов школы  №1.