Учащиеся МОУ «СОШ№1» побывали в ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Учащиеся 6а, 7а, 9а классов школы под руководством Ивановой Г.И., учителя русского языка и литературы, участвовали во втором очном туре  дистанционной викторины по русскому языку, русской и зарубежной литературе, прикладной филологии в г. Чебоксары. Эта викторина была организована с целью популяризации филологической науки и научных методов исследования в школьной среде.

Перед учениками, приехавшими из всех городов и районов  Чувашской Республики,  с поздравительным словом выступил декан филологического факультета Корнилов Г.Е. Затем, закончив отвечать на вопросы викторины, школьники посетили библиотеку ЧГУ, побывали в аудиториях, в музее при университете, познакомились со студентами.

Всем  участникам второго очного тура были  выданы сертификаты.