Неделя детской книги во 2 «А» классе.

В рамках Недели детской книги, прошел праздник  « Там на неведомых дорожках…» под руководством классного руководителя Ивановой Е.В. Он был посвящен жизни и творчеству Пушкина А.С. Проведению этого мероприятия предшествовала большая подготовка. Дети посетили библиотеку, прочитали разные произведения великого сказочника,  нарисовали иллюстрации, составили кроссворд.

Они ознакомились с биографией великого поэта, узнали много нового о его творчестве.

Гостившая в классе библиотекарь Владимирова Т.И., провела интересную викторину по сказкам А.С.Пушкина. В гости к детям пришли герои сказок: старуха, старик из сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», царица, бесенок из сказки «Сказка о попе и работнике его Балде». Были просмотрены отрывки из мультфильмов «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке». Уделялось внимание воспитательным моментам сказок.

Проведенное мероприятие очень понравилось учащимся и оно надолго им запомнится своей познавательностью и красочностью.