В 9а классе МОУ «СОШ №1» состоялся классный час вместе с родителями «Школа этикета».

На нем говорили об этических нормах поведения в школе, о том, как воспитать этические нормы поведения в общественных местах.

Этикет – это норма или закон? Именно с этого вопроса началась беседа. Во время дискуссии  родители и дети пришли к выводу о том, что каждый культурный человек должен не только знать и соблюдать основные нормы этикета, но и понимать необходимость определенных правил и взаимоотношений.

Затем вспомнили известные правила этикета в школе, в общественных местах, провели анкетирование среди родителей и учащихся.

В завершении классного часа классный руководитель (Михайлова М.А.) обобщила высказывания ребят и взрослых и подвела к выводу о необходимости всегда и везде соблюдать этические нормы поведения.