Почему человечество всегда стремилось в космос? Что заставляет ученых не спать ночами в поиске новых идей, а государства – нести огромные финансовые затраты на исследования, людей – с интересом и нетерпением ожидать новых полетов в Космос? Ответы на эти вопросы искали юные космонавты 3 «А» класса МОУ «СОШ№1» на очередном заседании клуба «Юный патриот».

Интерес к космонавтике и желание больше знать о наших космонавтах, поделиться своими знаниями с другими, вот главные задачи членов клуба и кружка «Юные космонавты». Совместно с классным руководителем 12 апреля был организован конкурс презентаций «Звёздный путь».Члены клуба оформили стенд «Необычные явления».Ребята узнали  о таких необычных явлениях как: полярное сияние, миражи, шаровая молния и т.д.  Телевизионные программы для детей, конкурсы, клубы пытаются привлечь интерес школьников к профессиям, связанным с космонавтикой. Ведь эта деятельность требует высокого интеллектуального уровня, образованности, целеустремленности. А достичь этого можно, начиная воспитание и образование со школьной скамьи.

Классный руководитель Бубукина И.Н. познакомила учащихся с биографией ,основоположников космонавтики, Циолковского К.Э. и Королёва С.П. и памятными датами в изучении космического пространства. Закончилось мероприятие награждением  победителя в конкурсе презентаций. Поздравляем   с победой Кириллова Кирилла !!!