В рамках школьного этапа конкурса «Самый классный классный» в 3 «А» классе под руководством классного руководителя Бубукиной И.Н. прошло интерактивное мероприятие на экологическую тему: « МИР ВОКРУГ НАС».

В ходе этого мероприятия решались задачи экологического воспитания учащихся  такие как : «Формирование у детей ответственного отношения к природе» и «Закрепление основных экологических понятий, экологических знаний для жизни каждого ребёнка», а также  заинтересованному участию родителей в жизни класса. Члены  клубов «Мы и окружающий мир», «Хочу всё знать», «Юный эколог» и «Семейная бухта» выступили в роли корреспондентов. Они затронули важные темы экологического воспитания .На протяжении всего мероприятия оформлялась газета «Мир вокруг нас». Это необычная газета — живая. Каждый круг газеты — ее страничка, а готовили ее корреспонденты. В конце мероприятия нарисованный грустный человечек  стал улыбаться .И дети и родители пришли к единому мнению , что человеку  хорошо в чистом мире. Он здоров. Здоровье человека — это тоже богатство природы и его надо беречь.