В школе проходят мероприятия в рамках Республиканской акции волонтеров - профориентаторов «Твой выбор профессии…»

. Волонтеры - профориентаторы проводят мероприятия в 1-2, 3-4, 5-6, 7-8 классах. Сегодня, учащиеся 7б класса провели беседу с элементами игры в 3а классе. Волонтеры - профориентаторы были удивлены знаниями учащихся о мире профессий. Самым интересным моментом стало обсуждение профессий, которыми бы хотели овладеть учащиеся. В ответах детей звучало следующее: танкисты, партизаны, танцовщицы, изготовитель тортов и другие.

Но больше всего учащимся понравился конкурс «Волшебный мешочек». Волонтеры подготовили мешочек, в котором лежали различные предметы. Ребята 3а класса вытаскивали из мешочка предметы и называли профессии, соответствующую данному предмету.

Занятие получилось очень познавательное и увлекательное. Волонтеры остались довольны тем, что в очередной раз сделали полезное дело - рассказали учащимся о мире профессий.