Учащиеся 6 «б» класса вновь побывали на Родине космонавта Николаева А.Г. в селе Шоршелы. 12 апреля юные космонавты школы №1 приняли участие в 7 республиканском слёте отрядов юных космонавтов «Нас зовут космические дали!»

Учащиеся 6 «б» класса вновь побывали на Родине космонавта Николаева А.Г. в селе Шоршелы. 12 апреля юные космонавты школы №1 приняли участие в 7 республиканском слёте отрядов  юных космонавтов «Нас  зовут космические дали!»,  который начался с митинга на родине А.Г.Николаева, в селе Шоршелы. С воодушевлением восприняли присутствующие представители отрядов выступление министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Владимира Николаевича  Иванова, в котором он поздравил юных космонавтов с пятидесятилетием первого полёта Ю.А.Гагарина, пожелал им дальнейших успехов в освоении космических высот знаний.

После торжественного возложения цветов началась церемония торжественного награждения значками.  Здесь юные космонавты СОШ №1 Никитина В. И Останин Д. получили значки 2 ступени «Искатель». Школа гордится своими юными космонавтами и желает им покорить им ещё многие «вершины в своей жизни».