Конечно, каждый может захотеть
Из космоса на Землю посмотреть.
Но хватит ли терпения и сил?
Лишь тот, кто храбро все переносил
Отправится в космический полёт.
Вперед, ребята, космос нас зовет!

В МОУ «СОШ №1» в рамках года Космонавтики состоялась тематическая линейка на тему «Нас зовут космические дали».Подготовили и провели ее ученики 6 «б» класса, члены отряда «Юные космонавты», обладатели значков «Мечтатель», «Искатель» I и II степеней. Заслужили их шестиклассники за расширение своего кругозора по изучению вопросов космоса, Вселенной, проведение внеклассных мероприятий  о современных достижениях в области космонавтики,  пропаганду здорового образа жизни.

На линейке ребята кратко напомнили историю полета в космос, рассказали, что из 40000 профессий, существующих на Земле, профессия космонавта самая трудная, опасная и ответственная. Быть космонавтом - это настоящий подвиг. Подвиг научный, технический, организационный, но прежде всего - чисто человеческий. Дети узнали, что космонавт должен быть сильным, здоровым, крепким, обязательно заниматься спортом и хорошо питаться. И кто знает, может быть, кто-нибудь из нас, когда вырастет, воплотит свои мечты и станет космонавтом.