Дать учащимся радость поэтического вдохновения – такое же важное дело, как научить читать и писать… Так и в школе №1 у каждого ребёнка есть возможность попробовать себя в поэтическом творчестве.

Сегодня в школе состоялся конкурс чтецов, посвященный 50-летию полета человека в космос. В мероприятии приняли участие ученики 5 – 11 классов. Строгое жюри оценивало выразительность и громкость чтения, эмоциональность исполнения, артистичность, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения; соответствие произведения теме конкурса. На конкурсе прозвучали стихи известных авторов о первом космонавте Ю.А.Гагарине, о космосе и о звездах. Стихотворение собственного сочинения представил ученик 9а класса Лапшин Роман. Авдеева Анастасия (6а) заслуженно получила I место, а  Волкова Юлия (6а) – II место. Среди 7-8-х классов места распределились следующим образом:  Краснова Виктория (7а) – I место, Сладкова Анастасия (7а) – II место, Авдеева Анна (8а) и Николаева Рашель (8б) – III место. Старшеклассники также порадовали жюри и присутствующих своим талантом в поэтичности и артистичности. Семенова Виктория (11 кл.) заняла I место, Масеев Наиль (10 кл.) и Колесников Роман (10 кл.) – II место. Победители  конкурса по всем возрастным группам награждены грамотами.