В МОУ «СОШ №1» продолжается работа по патриотическому воспитанию

Среди учащихся 5-6 классов был проведен фестиваль инсценированных песен в рамках празднования Великой Победы в Великой Отечественной войне. Каждую весну люди живут в преддверии самого светлого праздника- праздника Победы. Но даже когда он прошел не стоит забывать о наших ветеранах и участниках Великой Отечественной войны. Тяжело, очень тяжело далась она нашим людям. Не было семьи, которую не затронула бы война. С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен.

На этом фестивале учащимися 5-6 классов было рассказано про судьбы некоторых песен военных лет. Ребята узнали истории возникновения таких песен, как «Алёша», «Казаки в Берлине», «Три танкиста», «Соловьи». Впоследствии ребята показали инсценировки перечисленных песен. Особо отличились учащиеся 5а класса (кл.рук. Софронова С.А.), которые проинсценировали песню «Алёша». Конечно в этот день хотелось бы ещё о многих песнях вспомнить, ведь каждая как частичка прожитой жизни, частичка души наших ветеранов.