Учащиеся школы №1 стали активными участниками городских мероприятий по празднованию 66- летия Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая состоялась традиционная акция «Зажги свечу памяти», участниками которой стали девушки 10- 11 классов в количестве 19 человек. Стоит отметить, что наши учащиеся выделялись из числа всех участников мероприятия. Девушки 10- 11 классов были одеты в одинаковую форму. Но не только этот факт отличал наших девушек от других участников! Акция «Зажги свечу памяти» является патриотической. Само название говорит за себя: наши девушки шли тихо, не нарушая ни строй, ни дисциплину.

9 мая 2011 г. День Победы. Этот день начался с митинга у городского кладбища, на котором захоронены военные с Канашских госпиталей. Учащиеся 6а, 6б, 10 классов достойно выступили перед всеми собравшимися. На митинге присутствовала администрация нашего города, руководители различных предприятий и организаций, все общеобразовательные учреждения, а также ветеран Великой Отечественной войны Филиппов Н.Ф., который отметил в своем выступлении важность сохранения мира на Земле.

Затем все учащиеся прошли к солдатским могилам, где были возложены венки и цветочные корзины, в память о тех, кто достойно защищал нашу страну.

Программа празднования Дня Победы продолжилась демонстрацией учителей и учащихся школ, предприятий и т.д. нашу делегацию возглавляли учителя и учащиеся 8-х классов.

Но самым удивительным моментом этого дня стал парад на Центральной площади. Парни 9-11 классов, простояв на солнце, длительное время, хорошо промаршировали, отдав честь ветеранам и главному комиссару Барышову Ю.В.