МОУ «СОШ №1» состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный празднованию 66- летию победы в Великой Отечественной войне.

В6 мая учащиеся 2-4 классов продемонстрировали умения маршировать и петь военные песни. Строгое и компетентное жюри в составе Антипиной М.В.- директора школы, Любовой Т.И.- депутата городского собрания, Васильева В.В.- председателя Управляющего Совета школы, Антипина А.Н.- преподавателя ОБЖ оценивали учащихся по нескольким критериям: действия командира, действия класса, форма юнармейцев, исполнение песни и т.д.

По итогам школьного мероприятия 4а класс занял 2 место (кл. рук. Осипова Л.И.), 3а класс занял 1 место (кл. рук. Бубукина И.Н.). Стоит отметить, что учащиеся начальных классов промаршировали лучше учащихся среднего звена, которые продолжили праздничную программу. Среди учащихся среднего звена лучшими стали ребята 9а класса (кл. рук. Михайлова М.А.)

Перед юнармейцами с небольшой программой выступили учащиеся 6а и 6б классов, которые выразительно прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне. Ведущими мероприятия стали Ильясова В. и Масеев Н.- учащиеся 10 класса.