В МОУ «СОШ №1» прошло торжественное мероприятие, посвященное празднику Последнего звонка.

На празднике присутствовали почетные гости: Семенов П.В.- депутат Государственной Думы РФ, Иванова Л.П.- начальник отдела образования и молодежной      политики администрации города Канаш, Кириллова И.В.- заместитель главы по экономическим вопросам администрации города Канаш, Васильев В.В.- председатель Управляющего Совета школы, Любова Т.И.- депутат городского Собрания депутатов города Канаш. В своих выступлениях все гости пожелали выпускникам хорошей сдачи экзаменов и никогда не забывать школьные годы.

Вступительное слово сказали выпускники и их классный руководитель Удовиченко Т.В,, они исполнили песню под гитару. Затем традиционно состоялось выступление первоклассников, которые рассмешили весь зал своим выступлением. Они вручили выпускникам свои подарки - воздушные шарики, чтобы все трудности в жизни выпускники преодолевали с такой же легкостью. От учащихся начального звена и от первого учителя выпускников Бубукиной И.Н. подарком стал танец «Варенька» (рук. Бойчук Т.Н.). Запомнилось и выступление учащихся 10 класса, ведь с этого момента именно они будут главой детской школьной жизни. Они вручили выпускникам традиционные колокольчики, «шоколадные пятерки» и необычные подарки.

Интересным моментом в программе стало выступление юношей с зажигательным танцем (рук. Иванова А.). Всем зрителям захотелось выйти на сцену и исполнить этот танец вместе с ребятами.

В заключении выпускники с вокальным ансамблем «Радуга» исполнили песню на мотив «Замыкая круг» и пригласили учителей на вальс. Это стало самым трогательным моментом. Прозвенел последний звонок. Закончилась школьная жизнь выпускников. И все не знали, что им делать в этот момент, когда все начинается и заканчивается одновременно.