В МОУ «СОШ №1» состоялась Церемония награждения Главной наградой в области школьной жизни.

Это мероприятие стало традиционным  для учащихся школы. Награждение прошло по восьми номинациям. Учащиеся выбирали лучших из лучших путем тайного голосования. Все учащиеся с большим волнением ожидали итогов и награждения.

Лучшим журналистом 2011 года стала Салахова Айза, ученица 8а класса, которая неоднократно писала статьи и стихотворения в городскую газету «Пятая четверть».

По результатом голосования учеником года стали сестры Авдеевы Анастасия и Анна. Они являются отличницами, активистами, спортсменами.

Активистом года стала Краснова Виктория, ученица 7а класса- солистка ансамбля «Призвание», член Совета школы, участник вокального ансамбля «Радуга».

Победителем в самой непонятной номинации для учащихся  «Проект года» стал проект «Образовательная инициатива». Этот  проект стал своего рода отправной точкой для дальнейшего развития школы.

Самая важная номинация для учащихся и учителей  стала «Учитель года». На этот раз учителем года стала Бубукина И.Н., победитель городского конкурса «Самый классный классный»

Группой года стала заслуженно волонтерская группа «Импульс» из числа учащихся старших классов, которые вели активную общественную деятельность по пропаганде здорового образа жизни.

Ну, и наконец, отдельная номинация в которой учащиеся не принимают участие. Номинация «За честь и достоинство». Единогласным решением администрации и коллектива учителей школы победителем стала Лапшина Екатерина Васильевна.

Затем линейка продолжилась награждением отличников, спортсменов, активистов. Не забыли и родителей, которые принимали активное участие в жизни школы и класса. В заключении директор школы Антипина М.В. пожелала всем хорошо отдохнуть и поздравила всех с окончанием учебного года.