В международный День защиты детей начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Маленькая страна».

Дети нуждаются в летнем отдыхе как никто другой. И сегодня на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» в международный День защиты детей начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Маленькая страна».

Ребята 1 отряда приняли участие в празднике «Детство счастливая страна» и в конкурсе рисунков на асфальте «Солнечный круг», которые проходили в городском парке культуры и отдыха. Все отряды «города» начали подготовку к открытию лагерной смены.

В этот же день были проведены инструктажи по правилам поведения в лагере ,на дорогах и по пожарной безопасности с показом видеофильма .Все ребята получили памятки с инструкциями.

День завершился «Весёлой ярмаркой сказочных героев».Отдыхающие на каждой станции  играли ,пели или соревновались. Особенно ребятам понравились станции «Бой петухов» и «Кот в сапогах». Все «жители» «Маленькой страны» ушли домой  с хорошим настроением .