Сегодня состоялось заседание Методического совета школы

5 сентября 2011 года состоялось заседание Методического совета школы по проблеме «Истоковедение -   целостная система обучения и воспитания, имеющая стержневую линию, направленную на гармоничное развитие личности как ребёнка, так и преподавателя». Данный курс успешно реализуется в школе второй год, он обеспечивает развитие ребёнка не как объекта обучающих воздействий учителя, а как самоизменяющегося субъекта учения. Формирует  навыки и умения для успешной реализации в социуме». Истоковедение является интегрирующим направлением, способным осуществить межпредметные связи и развить целостное видение мира. На обсуждении итогов реализации данного направления заместитель директора по учебной работе Иванова Г.Н. отметила: «Истоковедение возрождает первоначальный контекст духовных ценностей, без которых тщетны усилия по возрождению России. Программа способна стать социокультурным стержнем долговременного социально-экономического развития как отдельных регионов России, так и всего общества. Образование, способное возродить первоначальный контекст категорий и ценностей, приобретает особую значимость».

На заседании руководители МО обсудили итоги, наметили план дальнейшей работы по этой проблеме.