В МОУ «СОШ №1» прошел праздник для учащихся 1-х классов «Азбука безопасности» с вручением светоотражающих фликеров

В рамках месячника безопасности и Всероссийской акции «Внимание, дети!» в МОУ «СОШ №1» прошел праздник для учащихся 1-х классов «Азбука безопасности» с вручением светоотражающих фликеров.

Первоклассники МОУ «СОШ №1»  в очередной раз совершили небольшое путешествие в страну автомобилей и дорог, в страну дорожного движения.

Правила движенья –

Важная наука.

Соблюдать их все должны

И бабушки и внуки!

Ведущими праздника были члены отряда ЮИД школы – учащиеся 4а класса (Кл. рук. Бубукина И.Н.). Юные инспектора движения рассказали и показали, что каждый школьник должен и обязан знать. Учащиеся 1-х классов посмотрели видеоролик о том, как мальчик учился переходить дорогу. А после фильма поиграли в игру, где показали свои знания Правил Дорожного Движения.

Вспомнили о трех чудесных огнях светофора. Ребята понимают эти дорожные сигналы и знают как надо себя вести во время действия каждого изних.

И в заключении ребятам были вручены памятки «Осторожно на дороге!» и световозвращатели- фликеры.

Ученики школы №1 остались очень довольны подарками и путешествием в страну Светофория.

Педагогический коллектив школы №1 продолжит работу по профилактике и предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма.