Трудовая подростковая бригада в школе

Каждое лето в МОУ «СОШ №1» организовывается подростковая трудовая бригада, где ребята желающие заработать и тем самым помочь своим родителям, через Центр занятости города Канаш трудоустраиваются в школе по самой распространенной и так нужной в летний период профессии «рабочий».

В этом году ученики 7-10 классов сделали огромный вклад в ремонт и благоустройство родной школы. Кроме этого ребята по просьбе главы города Мясникова Р.А. о помощи в благоустройстве Канаша приступили к работе по озеленению и приведению в порядок цветочных клумб около администрации г. Канаш.

Трудовая подростковая бригада создана на период первого летнего месяца. Две смены: с 3 по 17 и с 20 по 30 июня, – позволило привлечь к труду 11 учащихся из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, что позволило еще больше охватить детей школьным воспитанием в период летних каникул.