В МОУ «СОШ  №1» продолжается Месячник безопасности детей. Классные руководители организуют классные часы и родительские собрания. 14 сентября в 3 «А» классе под руководством классного руководителя Ивановой Е.В. прошел классный час «Красный. Желтый. Зеленый».

Проведению мероприятия предшествовала подготовительная работа. Учащиеся рассказывали стихи, исполнили, подобранную по теме песню, сыграли в игру на развитие внимания.

Дети ознакомились с основными причинами дорожно-транспортных происшествий. Красочная наглядность с правилами поведения пешеходов рассказала о правильном поведении на улицах города.

Учащиеся сделали для себя очень важный вывод о том , что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.