Вечер творчества русской писательницы Л.Ф Воронковой в 3 «А» классе МБОУ «СОШ № 1».

30 сентября исполняется 105 лет со дня рождения русской писательницы Л.Ф Воронковой. Этой знаменательной дате было посвящено мероприятие «Солнечный денек», проведенное в 3 «А» классе под руководством классного руководителя Ивановой Е.В..

Учащиеся, просмотрев презентацию, ознакомились с жизнью и творчеством Л.Воронковой Узнали, что ее произведения остаются популярными и в наше время, несмотря на то, что они были написаны много лет назад. Они живут, дышат, звучат. В них слышны голоса птиц, зверей, лесные шорохи. И люди там как в настоящей жизни.

Дети попробовали себя в роли актеров в инсценировке отрывка из произведения «Маша-растеряша». Сделали важный вывод о том, что важно быть аккуратным и прилежным. Школьный библиотекарь Владимирова Т.И. провела с детьми игру на внимание, литературную викторину по рассказам Л. Воронковой.

Учащиеся надолго запомнят проведенное мероприятие, которое расширило кругозор детей, обогатило словарный запас и пополнило знания детей.