Вопрос о безопасности дорожного движения на сегодняшний день является актуальным, так как участились происшествия и аварии с участием детей.

В МОУ «СОШ №1» продолжается профилактическая работа по плану Месячника безопасности. 22 сентября  команда «Светофорики» 4 «А» класса приняла участие в городском конкурсе по правилам дорожного движения «Осторожно, дорога!»

Ученики  начальной школы вместе с участниками из других школ в игровой форме вспомнили о правилах дорожного движения. Ребята отгадывали загадки, рисовали несуществующие дорожные знаки ,пели частушки и набирали очки в конкурсе «Меткий стрелок» Вспомнили о трех чудесных огнях светофора. Ребята понимают эти дорожные сигналы и знают как надо себя вести во время действия каждого из них.

Ведущие рассказали ребятам о дорожных знаках, местах  перехода улиц и безопасных участках дорог. По итогам конкурса команда «Светофорики »заняла 4 место.

. Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет продолжаться в течение всего учебного года .