В преддверии Дня пожилых людей ученики 4 «А» класса МБОУ «СОШ№1» говорили на Истоках о традициях.

Каждое поколение вносит в жизнь много нового, выходящего за рамки традиций. И важно не забывать лучшие традиции, усваивать их, бережно хранить и передавать следующим поколениям. Именно об этом,  в преддверии Дня пожилых людей , ученики 4 «А» класса МБОУ «СОШ№1» говорили на уроке Истоки. Ребята обсудили : «Что стоит за выражением :отец-глава семьи, а мать – её душа?» и «Как в образе Отечества отражается живая связь времён?»При подготовке к уроку ребята узнали у бабушек и дедушек  об их любимом  занятии и традициях , которые были раньше и что сохранилось сейчас, также постарались составить свою родословную. Оказалось ,что любимым занятием многих бабушек класса является –вышивание. Ребята захотели научиться и сохранить эту традицию. Сейчас готовится  выставка детских работ, в которой обязательно примут участие и бабушки.

Традиции мира живы. Они по-прежнему объединяют людей, учат их жить в согласии, взаимопомощи и единомыслии.