В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению!» в 4 «А» классе МБОУ «СОШ№1» прошли необычные заседания клубов «Мозаика искусств» и «Юный патриот». Заседания проходили не в школе, а дома у бабушек и дедушек. Члены этих клубов в течение месяца помогали бабушкам и дедушкам по хозяйству, собирали информацию о традициях, обычаях и увлечениях  старшего поколения. Оказалось, что любимым занятием многих бабушек класса является – вышивание. Ребята захотели научиться этому ремеслу и сохранить эту традицию. Сейчас готовится  выставка детских работ, в которой обязательно примут участие и бабушки.

Бабушки Кириллова К. и Александрова Н. учили мальчиков класса искусству вышивания. Многие бабушки и дедушки учеников приняли активное участие в организации выставки «Дары осени». Учащиеся класса продолжат традицию почитания старшего поколения.