28 сентября во 2 «Б» классе прошел классный час «Я выбираю жизнь!».

28 сентября во 2 «Б» классе прошел классный час «Я выбираю жизнь!». Шум бушующего огня, загадки помогли ученикам догадаться, что речь пойдет о пожарной безопасности. В ходе классного часа ученики узнали, что огонь – давний друг человека, сего помощью совершается моно полезных дел. Огонь верно служит людям в быту и на производстве. Но иногда случается, что из верного друга огонь превращается в беспощадного недруга, уничтожающего все на своем пути. Очень опасна разбушевавшаяся огненная стихия – ПОЖАР. При пожаре сгорают вещи, квартиры, дома, леса, а главное – гибнут люди.

Пожары часто происходят по вине людей из - за неловкое обращение с огнем. Когда случается пожар, на помощь приходят пожарные. Пожарные одеты в специальные огнеупорные костюмы, а голову защищает каска. Они приезжают на специальной пожарной машине, которая оснащена высокой лестницей, баком с водой и шлангом

Быть пожарником – очень опасная и рискованная профессия.

В конце классного часа  ученики еще раз повторили правила, которые помогут им избежать несчастья, узнали, как правильно вызвать пожарных, ответили на вопросы викторина и посмотрели мультфильм «Путаница».