В МБОУ « СОШ №1» состоялся Единый информационный день.

В рамках Единого информационного дня проводились мероприятия, направленные на профилактику насилия и жестокости жестокого обращения родителей с детьми в семье, а также по разъяснению требований Закона ЧР от 24.07.09 №43.

В течение учебного дня в школе проводились классные часы, беседы, игровые практикумы, тренинги.

Социальный педагог школы Сидорова Т.М.  провела  тренинг «Свой выбор» с учащимися группы риска .Ученики 6 «Б» класса обсудили тему «Сквернословие :порок или болезнь» на классном часе. В 11 классе прошла конференция «Семья и детство без жестокости и насилия»

В заключении было проведено заседание школьного Совета профилактики, на который были приглашены учащиеся , нарушающие Правила внутреннего распорядка .

Вечером  состоялся родительский лекторий на тему «Как предупредить нежелание учиться…» (система поощрений и наказаний) для родителей 2-9 классов.