Добрые пожелания людям старшего поколения в школе №1

В нашей стране, наряду со многими праздниками введен приятный для многих праздник – День пожилого человека.

В школе №1 стало доброй традицией оказывать внимание и заботу людям пожилого возраста, потому день Пожилого человека с самого утра был наполнен солнечным светом, ожиданием приятных неожиданностей и радостным волнением. Причем, волновались не только люди старшего поколения, которые в тот день были в центре внимания, но и многочисленные организаторы праздничного мероприятия. Среди них – депутат городского собрания депутатов города Канаш Любова Т.И., депутат Государственного Совета Чувашской Республики, управляющий Чувашским отделением Сбербанка РФ Вячеслав Николаевич Александров.

Небольшой, праздничной украшенный, зрительный зал. Приятная музыка. Негромкий говор. Ведущие в народных костюмах. Девочки в нарядных платьях, в платочках.

В зал поднимаются пожилые люди: кто-то с палочкой: ноги уже плохо слушаются, кто-то с ведром: надо успеть закончить «садовые дела». У каждого из присутствующих – за плечами долгие годы тяжелого труда: коллективизация, годы первых пятилеток, Великая Отечественная война, восстановление разрушенного хозяйства, эпоха «социализма с человеческим лицом», перестройка, создание новой России.

И пусть сейчас они не держат в руках мастерок, не управляют тепловозом, не бросают уголь в печь, эти люди по-прежнему трудятся. Они ведут домашнее хозяйство, растят внуков, работают в садах, пекут по праздникам пироги и ждут нас, детей, внуков, правнуков в гости. А еще им очень хочется, чтобы мы вспоминали о старшем поколении не только в первый день октября.

В день пожилых людей творческий коллектив школы №1 поздравил пенсионеров и ветеранов педагогического труда и преподнес им замечательный концерт.

Праздничный вечер открыл глава города Канаш Вишневский В.Н., глава администрации города Канаш Мясников Р.А. и исполняющий обязанности директора ЗАО «Промтрактор Вагон» Тен А.А.. В своих выступлениях они пожелали всем крепкого здоровья, творческих успехов и долгих лет жизни.

В зале еще вручают подарки, концерт идет к своему завершению, а в столовой уже все готово к чаепитию. С посветлевшими лицами, подзабыв о мирской суете, рассаживаются за столы и ведут за чаем неспешную беседу гости праздника.

Они делились впечатлениями от увиденного и благодарили за оказанное внимание. Немножко внимания, немножко тепла, немножко участия каждый день в году…

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ГОСТЕЙ