С 7 апреля в школах города Канаш начнется регистрация заявлений на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря Чувашской Республики

Регистрация заявлений на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря будет осуществляться операторами в единой республиканской автоматизированной системе, которая представляет собой сбор, учет и обработку заявок на приобретение путевок в загородные лагеря. Автоматизированная система содержит перечень загородных лагерей, сведения о количестве путевок на каждый лагерь и смену, а также реестр принятых заявлений.

За каждым муниципалитетом, согласно квоте, на каждую смену закреплено определенное количество путевок. Квота на город Канаш – 360 путевок, по 90 путевок на каждую смену.

Прием заявлений осуществляется сразу на все смены летней оздоровительной кампании.

В 2018 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные организации отдыха детей в городе Канаше проводится в два этапа:

1 этап начался 31 марта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  Прием документов ведется на базе Канашского социального приюта для детей и молодежи (г. Канаш, ул. Кирова, д.31 A, тел. 2-19-46).

2 этап заявочной кампании по приобретению путевок в загородные организации отдыха детей в городе Канаше начинается с 07 апреля. Прием заявок будет осуществляется в школе, где обучается ребенок.  В день начала заявочной кампании операторы начнут работать в 9 часов утра.

Для оформления заявления родителям необходимо предъявить следующие документы:

- паспорт родителя (законного представителя);

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.

Предоставление детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, осуществляется в первоочередном порядке (Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. №70).

В каждой школе за ходом регистрации заявлений на приобретение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря будут следить общественные наблюдатели.

Подробную информацию о заявочной кампании по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря можно узнать в общеобразовательном учреждении по месту учебы ребенка, по телефону горячей линии: 2-12-08.