План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2019 году на 2020 год

по МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организаций

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель (с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

Реализованные меры по устранению выявленных недостатков

Фактический срок реализации

I.                   Открытость и доступность информации об образовательной организации

1.         На информационных стендах в помещении образовательной организации в полном объеме не представлена следующая информация: охрана труда и СанПин, правила дорожного движения, электробезопасность, антитеррористическая безопасность и т.д.

Оформление информационного стенда «Охрана труда»

Апрель 2020 г

Кириллова Анна Вячеславовна, зам. директора по АХР

2. На официальных сайтах ОО информация о деятельности организации не соответствует содержанию и порядку (форме), установленным нормативными правовыми актами, например: отсутствует обратная связь с потребителями образовательных услуг (гостевые книги, вопрос-ответ, наиболее часто задаваемые вопросы), присутствует устаревшая неактуальная информация о деятельности образовательной организации, информация по материально-техническому обеспечению размещена не в полном объеме, либо в виде фотографий или в формате Excel, что не позволяет потребителям услуг максимально ознакомиться с данной информацией.

Размещение и  обновление   информации о деятельности школы, материально-техническому обеспечению

В течении года

Антонова Людмила Вениаминовна, зам. директора по УР

II.                Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

3.         В ОО выявлены низкие показатели комфортности условий для предоставления услуг, например: наличие комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью; наличие и понятность навигации внутри образовательной организации; наличие и доступность питьевой воды; наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений; санитарное состояние помещений организации; транспортная доступность (возможность доехать до организации на общественном транспорте, наличие парковки).

Оформление комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью

Март 2020 г

III.             Доступность условий для инвалидов

4. Отсутствует информация на официальных сайтах ОО о доступности условий для инвалидов

Размещение на сайте школы информации (адаптированные программы, рабочие программы обучения на дому)

Сентябрь 2020 г

Антонова Людмила Вениаминовна, зам. директора по УР

5. Отсутствуют условия в ОО для инвалидов: оборудованные входные группы пандусами; выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов; адаптированные лифты, поручни, расширенные дверные проемы; специальные кресла-коляски; специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения в организации.

Оборудование входных групп пандусами

Кириллова Анна Вячеславовна, зам. директора по АХР

6. Отсутствует возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).

прохождение курсов переподготовки (в случае необходимости)

Антонова Людмила Вениаминовна, зам. директора по УР

7. Отсутствуют образовательные услуги в дистанционном режиме или на дому инвалидам

Образовательные услуги предоставляются