Легкая метелица не испугала учеников 7 б класса, которые давно запланировали первый день зимних каникул отметить совместным катанием на коньках

Белая метелица

По дорожке стелется,

Вьётся снежной змейкой

Над пустой аллейкой.

И в меня швыряя снегом,

Говорит с ехидным смехом:

«Закружу тебя волчком,

Не найдёшь дорогу в дом».

Эти строки стихотворения Лактионова В. вспоминаются, когда гладишь на сегодняшнюю погоду за окном. Но легкая метелица не испугала учеников 7 б класса, которые давно запланировали первый день зимних каникул отметить совместным катанием на коньках. К сожалению, ФСК «Локомотив» оказался на этот день занят и не мог предоставить каток, но дети решительно двинулись в сторону парка, где среди высоких деревьев притаилась и ждала их не столь большая, но не менее приветливая ледяная гладь катка. На улице -12, но девчонки и мальчишки не чувствовали холода вовсе. Они играли в догонялки, изображали на льду только им понятные узоры коньками, на всем ходу, не справляясь быстрым скольжением, бухались в мягкие объятья снежных сугробов. Веселью и хохоту не было конца! Всем знакомая зимняя забава украсила лица свежим румянцем, заставила блестеть задором глаза. Уже и варежки стоят колом от снега, и шапки сдвинулись набекрень, а им все нипочем: катаются  и катаются! И только уговоры классного руководителя смогли их заставить разойтись по домам. Впереди каникулы. И этот приветливый каток еще не раз огласится веселыми голосами учеников 1 школы.