Глава Чувашии подписал указ о назначении специальных стипендий для молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году. Соответствующее распоряжение опубликовано 30 декабря на портале cap.ru. Ученица 9а класса СОШ №1 г. Канаш Порфирьева Анна стала обладателем Стипендии Главы ЧР за особую творческую устремленность. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Порфирьева Анна - отличница учебы, член Совета школы, волонтер, солистка танцевального объединения "Ритм", член сборной школы по баскетболу. Ежемесячный размер стипендии не изменился — 1 830 рублей. 1 000 представителей молодежи и студентов будут получать ее до конца 2022 года. Специальная стипендия назначена лицам, «достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании», — говорится в распоряжении.