Учащиеся 7 б класса школы №1 сегодня с большим интересом провели классный час

Учащиеся 7 б класса школы №1 сегодня с большим интересом провели классный час на проверку в игровой форме свою функциональную грамотность. Классный руководитель Васильева В.М. подобрала им с платформы ФГБНУ «Институт стратегии развития образования» интересные задания на проверку читательской грамотности, финансовой грамотности, глобальной компетенции. Например, перед учениками была поставлена задача купить продукты на приготовление обеда по максимально выгодной цене, сверяясь по ценам трех магазинов. Они представили себя в роли взрослого человека и собрали ребенка в школу, купив ему все необходимое, при этом подсчитали сумму затраченных денег с учетом социальных пособий последнего года. Попробовали отправиться в путешествие, стараясь максимально сократить свой путь и затраты, используя варианты техники, стоимость аренды жилья и экскурсий. Нужно отметить, что некоторые дети с трудом ориентировались в случае поездки, но хорошо справились с покупкой продуктов, тем более, что стимулом было то, что оставшиеся деньги от представленной суммы останутся им на карманные расходы. Классный час прошел шумно, весело и продуктивно.