Во 2 «А» классе школы №1 продолжается работа программы «Разговор о правильном питании»

Одним из модулей программы воспитания в школе является «Безопасность жизнедеятельности». В рамках этого модуля во 2 «А» классе школы №1 продолжается работа программы «Разговор о правильном питании». Второклассники совместно с классным руководителем Бубукиной И.Н. на классных часах говорят не только о том, как заботиться о своём здоровье, но и том, как бережно относиться к окружающей среде. Опережая изучение этой программы, второклассники 14 января «отправились» на 2 недели в Лагерь здоровья. Задания, содержащиеся в   рабочей  тетради «Две недели в Лагере здоровья», направлены на развитие представлений младших школьников  о рациональном питании и здоровом образе жизни. В первый день работы  ребята познакомились с вожатым Сергеем  и узнали о том, что занятия будут необычными, не похожими на школьные уроки. Обучающиеся, выполняя задания, узнали о вредных и полезных продуктах, определили основное время приёма пищи, составили режим дня второклассника, отгадывали ребусы и начали вести специальный дневник питания. В конце необычного занятия второклассники ответили на вопросы классного руководителя: «Почему важно не только заботиться о своём здоровье, но и бережно относиться к окружающей среде? Что ты и твоя семья можете сделать полезного для окружающей среды?».