В школе №1 проходит благотворительная акция "Подари книгу школе"

В школе №1 проходит благотворительная акция "Подари книгу школе". «Подари книгу школе» - это акция, в которой может поучаствовать каждый и, передав книгу в школьную библиотеку, пополнить её фонд необходимой литературой. Те, кто передает бесплатно книги в фонд библиотеки, - люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.Акция будет проходить в течение января, февраля и марта 2022 года.

Уважаемый школьник, родитель и педагог! Ты учишься, работаешь в школе, которая на много лет станет твоим вторым домом. Здесь ты получаешь знания, учишься дружить, готовишься стать достойным гражданином России.  Большую роль в твоем становлении играет Книга. Иногда дома на полках стоят хорошие, но уже прочитанные тобой книги классиков и современных авторов для детей и юношества. Будем благодарны, если ты откликнешься на призыв, окажешь знак внимания и уважения любимой школе и подаришь книгу в школьную библиотеку. Это могут быть как новые издания, так и приобретенные ранее. Все подаренные книги будут поставлены на учет, а в школьной библиотеке пройдут выставки подаренной литературы с информацией о дарителях. Все истории библиотек свидетельствуют о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными сбережениями, коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться. Дарят книги самые разные. Но самое большое количество составляют произведения художественной литературы.
Список книг мы прилагаем. Надеемся на Ваше активное участие!!!