В 6 «б» классе МБОУ ««Средняя общеобразовательная школа №1»» проведен Урок Мужества «Ленинградская блокада

В  6 «б» классе МБОУ ««Средняя общеобразовательная школа №1»» проведен Урок Мужества «Ленинградская блокада

Блокада Ленинграда – один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны.  Ни один город мира за всю историю войны не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград. За время блокады в Ленинграде погибло более миллиона человек. Десятки тысяч умерли во время эвакуации.  26 января  2022 года  в  6 «б» классе МБОУ ««Средняя общеобразовательная школа №1»» проведен Урок Мужества «Ленинградская блокада».  Ребята узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, читали строки из её дневника, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время. Данный урок пробудил в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.