Для учащихся 5 «А» МБОУ СОШ №1, состоялась беседа – презентация «Изобретения которые потрясли весь мир».

2 февраля 2022г в филиале №2 – библиотеке семейного чтения, в преддверии Дня науки для учащихся 5 «А» МБОУ СОШ №1, состоялась беседа – презентация «Изобретения которые потрясли весь мир». Библиотекарь рассказала ребятам об учёных, чьи имена навсегда вписаны в историю мировой науки: И.В. Курчатове, С.П. Королёве, К.Э. Циолковском, Д. И. Менделееве, М.В. Ломоносове, И.П. Павлове и многих других. Детям была представлена книжная выставка «Великие дела великих людей» об истории российской науки, выдающихся учёных и их достижениях, а также о направлениях развития современной науки.